Девелоперам не дадут снести старинный дом на Малоохтинском (Санкт-Петербург).

Девелоперам не дадут снести старинный дом на Малоохтинском (Санкт-Петербург).
Власти не позволят Setl Group снести дореволюционное здание на Малоохтинском проспекте, 55. Ранее ради этого проекта холдинг отремонтировал бывшее ПТУ в Жерновке.
Здание на Малоохтинском проспекте, 55, было построено в 1901–1902 годах по проекту архитектора Николая Виташевского для 7-го городского сиротского дома. Еще до кризиса о планах снести историческую постройку, чтобы построить здесь многофункциональный комплекс, объявила Setl Group.
Новое здание должно было войти в единый ансамбль с банком "Санкт-Петербург" на другой стороне Малоохтинского проспекта. Его проект разработало ООО "Евгений Герасимов и партнеры" совместно с бюро Сергея Чобана.
Однако к реализации Setl Group не приступил до сих пор. Тормозом стал затянувшийся переезд из 55-го дома государственного учреждения "Центр образования № 1 Санкт-Петербурга". Планы начали сбываться только нынешней весной, когда ООО "Сэтл сити" получило разрешение на реконструкцию здания ПТУ на 1-й Жерновской улице, 8, под новую площадку центра. В сентябре обновленный дом (его оштукатурили и выкрасили в кислотные цвета) торжественно открылся, хотя переезд еще продолжается.
Согласно закону о зонах охраны, сносить исторические здания в этой части Малой Охты нельзя. Если вдруг неаварийное здание признают аварийным, то компании разрешат разобрать не всю постройку, а только ветхие конструкции с последующим воссозданием.
Как стало известно "Канонеру", на встрече с градозащитниками вице-губернатор Марат Оганесян прямо сказал, что сноса дома на Малоохтинском, 55, не будет точно, а потому обсуждать эту проблему чиновник подсчитал ненужным.

Для справки: Название компании: Setl Group Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233