Центр компетенций по возобновляемой энергетике намерены создать в Ульяновской области.

Центр появится на базе ведущих российских лабораторий
Специализированный центр компетенций мирового уровня по возобновляемой энергетике планируется открыть в Ульяновской области. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Сергей Морозов на пленарном заседании Международного форума по возобновляемой энергетике ARWE (All Renewable World Energy), который проходит в Ульяновске с 22 по 24 мая.
"Мы хотим создать в Ульяновской области центр компетенций мирового уровня по возобновляемой энергетике. Мы видим его как специализированный распределенный центр компетенций в области технологий возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на базе ведущих российских лабораторий", - сказал он.
Губернатор добавил, что в перспективе такие лаборатории получат потенциал для реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, инжиниринговых проектов в различных областях - ветро- и солнечной энергетике, малой гидроэнергетике. "Начиная от энергетического машиностроения новых материалов, до систем-предсказателей, аналитики и интеллектуального управления, распределенной генерации", - уточнил он.
Форум проводится в Ульяновске при поддержке Минэнерго, Минпромторга, фонда "Росконгресс" и Ульяновского нанотехнологического центра Ulnanotech. Организуют форум оператор конгрессно-выставочных проектов в области энергетики АО "Электрификация" и Российская ассоциация ветроиндустрии (РАВИ).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергосбережение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233