Власти одобрили ремонт железнодорожных путей в регионах Юга за 5 млрд рублей.

Власти одобрили ремонт железнодорожных путей в регионах Юга за 5 млрд рублей.
Затраты на программу приведения железнодорожных путей в южнороссийских регионах в нормативное состояние составят в 2023 году 5,1 млрд рублей. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".
"В 2023 году в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае, а также республиках Северного Кавказа предусмотрен ремонт 169,2 км железнодорожных путей. Основные объемы ремонтов находятся на пассажирском направлении Москва — Адлер и грузовых поездопотоков к портам Азово-Черноморского бассейна", — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что также утверждено целевое финансирование в размере 1,5 млрд рублей на инженерную защиту участка Туапсе — Адлер, расположенного в сложных природных условиях.
Ранее сообщалось, что правительство РФ одобрило комплексную программу приведения железнодорожных путей в "нормативное состояние". Затраты на программу с учетом закупок техники должны составить в 2023–2035 годах 7,6 трлн рублей. Уточнялось, что на Южном полигоне предполагается отремонтировать 15,5 тыс. км путей.

Для справки: Название компании: Российские железные дороги, ОАО (РЖД, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233