"РН-Юганскнефтегаз" установил рекорд по количеству проведенных ГРП в месяц.

РН-Юганскнефтегаз установил рекорд по количеству проведенных ГРП в месяц.
Крупнейший нефтегазодобывающий актив НК "Роснефть" - "РН-Юганскнефтегаз" провел 600 операций гидроразрыва пласта (ГРП) в месяц и установил рекорд по этому показателю. Таким образом, на 1 флот ГРП пришлось 25 операций, что на 22% превышает средние значения.
На месторождениях "РН-Юганскнефтегаза" работают 24 флота ГРП, значительная часть которых – это корпоративный сервис "Роснефти". Специалисты "РН-Юганскнефтегаза" уже более 20 лет применяют технологию гидроразрыва пласта. Для интенсификации добычи нефти данное геолого-техническое мероприятие проводится как на новых скважинах, так и на базовом фонде.
Кроме того, для уточнения информации о геологических свойствах пласта гидроразрыв проводится на поисково-разведочных скважинах. Ежегодно "РН-Юганскнефтегаз" выполняет порядка 5 тыс. операций ГРП.
Для увеличения площади охвата продуктивных пластов применяется многостадийный (до 20 стадий) ГРП, в том числе в интервале горизонтальных участков скважин. Подбор параметров и дизайнов МГРП специалисты Компании ведут в корпоративных программных продуктах "РН-ГРИД" и "РН-СИГМА".
Благодаря применению технологии гидроразрыва пласта в эффективную разработку вводятся запасы сверхнизкопроницаемых коллекторов. Это одно из стратегически важных направлений восполнения ресурсной базы предприятия.

Для справки: Название компании: РН-Юганскнефтегаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233