Известный тюменский завод избежал банкротства.

Арбитражный суд Тюменской области отказал налоговой в требовании признать банкротом ЗАО "Тюменский приборостроительный завод". Информация об этом размещена в картотеке арбитража.
Согласно материалам, налоговики в необходимый срок не предоставили доказательства наличия у завода имущества, которое могло быть покрыть расходы по банкротству. В итоге, тюменский арбитраж решил вернуть истцу заявление о признании ответчика банкротом.
Как ранее писало РБК Тюмень, региональное управление федеральной налоговой службы требовало взыскать с предприятия почти 1,3 млн рублей.
Приборостроительный завод был основан на базе эвакуированного в Тюмень в 1941 году из Киева завода "Цепи Галля". К выпуску знаменитых весов предприятие приступило в 1959 году. Ранее агентство сообщало, что в 2018 году налоговая служба уже имела претензии к предприятию, но и тогда банкротства также удалось избежать.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233