Knight Frank: В Петербурге в 2016 году ввели в эксплуатацию 252 тыс. кв. м складских помещений.
21.02.2017 в 09:56 | Агентство Бизнес Новостей | Advis.ru

По итогам прошлого года в Петербурге ввели в эксплуатацию 252 тыс. кв. м складских помещений. Об этом сообщили в компании Knight Frank St Petersburg в понедельник.
Показатель вырос на 9% год к году. Ключевыми событиями на рынке стали продажа группой компаний "Евросиб" ТЛЦ "Евросиб-Шушары" компании "Модуль" и приобретение компанией Blackstone логистического портфель Immofinanz. Всего за год завершилось строительство 40 промышленных предприятий. Средневзвешенная запрашиваемая ставка аренды по итогам года составила 475 рублей кв. м/мес. в классе А и 407 рублей кв. м/мес. в классе В.
Суммарный объем складских помещений в Петербурге в 2016 году составил более 3,1 млн кв. м. Доля вакантных площадей в классе А снизилась на 1,3%. в сравнении с итоговым показателем 2015 года и составила 4,9%. В классе В был зафиксирован рост на 1,4% до 7,3%.
Для справки: Название компании: Найт Фрэнк Санкт-Петербург, ЗАО (Knight Frank, офис в Санкт-Петербурге) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]