Власти Карелии рассчитывают достроить перинатальный центр в срок.
20.07.2017 в 14:31 | ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ | Advis.ru

"Важно еще обратить внимание на социальные вопросы — это медицина, образование. Сейчас наша задача — это достройка перинатального центра, реконструкция республиканской больницы", — отметил А.Парфёнчиков на встрече с премьер-министром.
"В каком состоянии сейчас стройка?", — спросил премьер-министр.
"В целом мы успеваем. Мы работаем в графике. Самое главное — мы сейчас вместе с Ростехом провели процедуру закупки основного тяжелого медицинского оборудования, которое могло бы, конечно, задержать строительство. Но мы надеемся, что поставки будут вовремя, и где-то к 31 октября мы надеемся выйти на окончание строительства, на лицензирование. В этом году мы его точно запустим", — отметил врио губернатора Карелии.
Д.Медведев подчеркнул, что "это очень важно для республики".
"Прошу вас внимательно следить просто за тем, как идет стройка, потому что, действительно, важно ее завершить в этом году", — обратил внимание Д.Медведев.
Врио губернатора Карелии подчеркнул, что власти региона обязательно завершат стройку в этом году. "Здесь нет никаких сомнений", — сказал А.Парфёнчиков.
В мае на совещании по вопросам строительства перинатальных центров в РФ Д.Медведев предупредил, что срыв сроков ввода медучреждений в регионах по необъективным причинам будет рассматриваться как персональная ответственность.
Как сообщалось, программой развития перинатальных центров предусмотрено строительство 32 объектов в 30 субъектах федерации.
Для справки: Название компании: Государственная корпорация Ростех (Госкорпорация Ростех) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]