В октябре на финляндском направлении ожидается увеличение погрузки лесных грузов.

В октябре на финляндском направлении ожидается увеличение погрузки лесных грузов, поэтому положительная динамика отправок в страну Суоми может сохраниться, считает директор по логистике компании "Стора Энсо. Лесной сектор России" Алексей Алексеев.
По его словам, обычно лето сопровождается вялой активностью в промышленном секторе. "Это связано, прежде всего, с сезоном отпусков. Например, часть лесоперерабатывающих предприятий на это время закрывается. Кроме того, летом древесину не заготавливают, а создание складских запасов для обеспечения цехов сырьем приводит к дополнительным издержкам", – пояснил А. Алексеев.
Осенью данный рынок начнет разогреваться. Это, как полагает собеседник ИА РЖД-Партнер.ру, увеличит спрос на российскую древесину и тем самым может поддержать сложившуюся сейчас положительную динамику перевозок грузов на экспорт в Финляндию.
Кроме того, российские железные дороги в последние 2-3 месяца сумели привлечь новые грузопотоки для наполнения финляндского направления, добавил А. Алексеев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233