Потребление электроэнергии в ОЭС Сибири в апреле 2015 года увеличилось на 2,1 % по сравнению с апрелем 2014 года.

Выработка электроэнергии электростанциями ОЭС Сибири в апреле 2015 года составила 16328,2 млн кВт•ч, что на 2,9% больше объема выработки за апрель 2014 года
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири" (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в объединенной энергосистеме Сибири в апреле 2015 года составило 16506,7 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2014 года.
Выработка электроэнергии электростанциями ОЭС Сибири в апреле 2015 года составила 16328,2 млн кВт•ч, что на 2,9% больше объема выработки за апрель 2014 года. При этом выработка гидроэлектростанций региона в апреле 2015 года составила 6473,2 млн кВт•ч, что на 20,4% меньше в сравнении с апрелем прошлого года. Тепловыми электростанциями (ТЭС) за апрель 2015 года выработано 9042,5 млн кВт•ч, что на 30,0% больше, чем за апрель 2014 года. Электростанции промышленных предприятий за апрель 2015 года выработали 811,6 млн кВт•ч, что на 4,5 % больше чем в аналогичном месяце прошлого года.
Потребление электроэнергии в январе-апреле 2015 года составило 72 123,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,5% меньше аналогичного показателя за январь-апрель 2014 года.
За четыре месяца текущего года объем выработки электроэнергии в ОЭС Сибири составил 70403,3 млн кВт•ч, что на 1,4% меньше объема выработки за январь-апрель 2014 года. При этом ГЭС выработали 25 456,9 млн кВт•ч, что на 21,6 % меньше, чем в январе-апреле 2015 года. ТЭС региона выработали 41 726,7 млн кВт•ч, что на 17,8 % больше аналогичного показателя прошлого года. Выработка электростанций промышленных предприятий в январе-апреле 2015 года составила 3218,8 млн кВт•ч, что 7,1 % меньше аналогичного показателя за первые четыре месяца прошлого года.
Как пояснил директор по управлению режимами - главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко, уменьшение в общем балансе ОЭС Сибири доли выработки электроэнергии гидравлическими электростанциями обусловлено неблагоприятной гидрологической обстановкой и низкой приточностью в водохранилища Ангаро-Енисейского каскада.
Суммарные объемы выработки и потребления электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233