Агрофирма "Южная" продолжает закладывать "элитные" виноградники.

Агрофирма Южная продолжает закладывать элитные виноградники.
Агрофирма "Южная", входящая, как и "Кубань-Вино", в винную группу "Ариант", в текущем году продолжит закладку "элитных" виноградников. Сегодня из общей площади земель агрофирмы виноградники с вертикальным приростом занимают более 800 га. На 313 га смонтирована новейшая высокофункциональная шпалера, установка которой продолжится в течение года на остальных 500 га однолеток. В ближайшие год-два это приведёт к резкому увеличению производства винограда повышенного качества для премиальных линеек вин.
"Впервые мы провели установку оцинкованных виноградных стоек собственного производства. Их преимущества: повышенная прочность, долговечность, возможность существенного повышения производительности труда по уходу за кустом. Виноградники на оцинкованной шпалере облегчают комбайновую уборку, повышают производительность уборочных машин, способствуют сбору высококачественного винограда", - рассказал директор по аграрной политике АФ "Южная" Максим Грюнер.
Количество виноградников с вертикальным приростом будет увеличиваться ежегодно.
Вертикальный прирост - это способ формирования виноградной лозы на вертикально расположенных шпалерах. Преимущества вертикального прироста в том, что при нем грозди расположены в конкретной зоне и не закрыты свободно свисающими побегами – так проще работать с гроздью, а урожай созревает равномерно. С лозы, выращенной подобным способом, собирают виноград для создания вин премиального класса под известными брендами винодельни "Кубань-Вино".

Для справки: Название компании: Кубань-Вино, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233