Level Group: Для 20% покупателей апартаменты в "Level Павелецкая" – первое собственное жилье (Москва).
12.12.2018 в 09:21 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Пятая часть всех потенциальных покупателей апартаментов в комплексе бизнес-класса "Level Павелецкая" – это молодые люди, находящиеся в поисках первого собственного жилья. К таким выводам пришли аналитики девелопера проекта – компании Level Group, проанализировав анкеты потенциальных клиентов, посетивших офис продаж.
На вопрос о целях покупки 20% клиентов ответили, что собираются приобрести свое первое жилье. Большую долю потенциальных покупателей (24%) составили те, кто намеревается улучшить жилищные условия. Впрочем, отмечают в Level Group, эта группа клиентов всегда численно доминирует в структуре спроса. На третьей позиции (14% потенциальных покупателей) находятся инвесторы.
Собирательный социальный портрет покупателя, находящегося в поисках своего первого жилья, в комплексе "Level Павелецкая" следующий: это москвич (96%) в возрасте до 30 лет (73%), проживающий в ЦАО (43%) или, что несколько реже, в СВАО (19%). Две трети таких клиентов не состоят в браке и 90% из них не имеют детей. Мужчины и женщины встречаются одинаково часто (55% и 45% соответственно).
В Level Group отмечают, что 41% потенциальных покупателей, которые рассматривают апартаменты как первое собственное жилье, готовы потратить от 12 млн до 15 млн рублей. Еще 23% возможных клиентов подбирают объект за 9-12 млн рублей. Двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты интересуют их в равной степени (по 30% опрошенных). На третьем месте по популярности оказались однокомнатные апартаменты (21%). К студиям проявили внимание только 12% потенциальных покупателей первого жилья.
"Опрос покупателей показал, что наш проект пользуется интересом у молодых, независимых и прогрессивных клиентов, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Как правило, речь идет об образованных людях, которые уже добились первых успехов в карьере. Именно поэтому они стремятся найти жилье как можно ближе к историческому центру Москвы, с которым связана не только их деятельность, но и большая часть прожитой жизни. При этом такие покупатели рассчитывают приобрести недвижимость за разумные деньги. Будучи москвичами, они не нуждаются в оформлении регистрации, поэтому их не смущает статус апартаментов. Солидная площадь интересующих объектов свидетельствуют о планах на долгосрочное проживание в комплексе, несмотря на то что это жилье станет первым".
Минимальная стоимость студии в комплексе бизнес-класса "Level Павелецкая" составляет 8,5 млн рублей, двухкомнатного апартамента евроформата – 11,6 млн руб., трехкомнатного апартамента евроформата – 14,9 млн рублей. На сегодняшний день клиентам доступна ипотека от Сбербанка, ВТБ24, банка "Возрождение", СМП Банка, Банка ТКБ и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и других. Кроме того, есть возможность получить рассрочку до конца строительства.
Для справки: Название компании: Левел Групп, ООО (Level Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]