Вторая волна переселения по реновации может начаться в 2019 году (Москва).

Вторая волна переселения по программе реновации жилья в Москве может начаться в следующем году, сообщил в среду заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он пояснил, что до конца этого года будет снесена часть расселенных пятиэтажек, что освободит площадки для нового жилья.
"К возведению жилья на площадках освободившихся после расселенных пятиэтажек строители могут приступить уже в следующем году. Сегодня говорить о конкретных адресах рано, многое будет зависеть от желания самих жителей и технических особенностей площадок. Таким образом, фактически в следующем году начнется вторая волна программы", — сказал М.Хуснуллин.
Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В нее входит 5 171 дом. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.
Как сообщалось, на данный момент участникам программы предложены пять домов для переезда в разных районах города. В июне им планируется предоставить еще пять домов на 832 квартиры. Всего до конца года в рамках реновации планируется расселить 20-30 домов. Также в этом году начнется снос первых расселенных домов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233