4 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с учредителем, председателем Совета директоров ГК "АГРОЭКО" Владимиром Масловым.

4 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с учредителем, председателем Совета директоров ГК АГРОЭКО Владимиром Масловым.
Во встрече также принял участие заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов.
Владимир Маслов сообщил Александру Гусеву, что на сегодняшний день компания инвестировала в свиноводство региона более 22 млрд рублей, а по итогам года эта цифра приблизится к 28 млрд рублей. Завершается создание замкнутого свиноводческого кластера, все цепочки которого строго контролируются: от производства и хранения зерна и комбикормов до селекции, генетики и товарного свиноводства. Площадки "АГРОЭКО" размещены на территории 7-ми районов Воронежской области, в следующем году в планах – охватить еще два района. До конца этого года намечен запуск второго комбикормового завода. В 2019 году начнется строительство 6 новых свинокомплексов и мясоперерабатывающего комбината. Вместе с развитием растениеводческого направления это принесет порядка 34 млрд рублей дополнительных инвестиций. К 2022 году общий объем инвестиций составит 62 млрд рублей.
Что касается объемов производства, то по итогам 2018 года "АГРОЭКО" планирует войти в ТОП-5 крупнейших производителей свинины в России, реализовав 267 тыс. тонн продукции.
Как отметил руководитель компании, сумма налогов, поступающих в консолидированный бюджет Воронежской области от деятельности предприятий ГК, ежегодно растет. А на благотворительную деятельность за период существования ГК "АГРОЭКО" направлено более 130 млн рублей, в плане на 2019 год – 45 млн рублей. В 2017 и 2018 годах были выделены средства на софинансирование 14 проектов по программе 50/50, а также принято участие в реализации 32 проектов территориального общественного самоуправления
Участники встречи говорили и о новых проектах, которые "АГРОЭКО" могла бы реализовать в области в ближайшей перспективе.
Глава региона подчеркнул, что "АГРОЭКО" может рассчитывать на дальнейшую поддержку областной власти, а новые предлагаемые проекты будут изучены.
Кроме того, Александр Гусев и Владимир Маслов обсудили вопросы, связанные с дальнейшим улучшением инвестиционного климата в целом в Воронежской области, оказанием мер господдержки и выделением земель под перспективные проекты. Отдельно поднималась тема технического присоединения новых предприятий к инженерным сетям, в частности электрическим.

Для справки: Название компании: ООО АПК АГРОЭКО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233