Повышение производительности труда: еще одно предприятие планирует вступить в ряды участников нацпроекта (Башкортостан).

Представители Минэкономразвития РБ и регионального центра компетенций в сфере производительности труда республики 12 сентября 2019 года в рамках очного отбора предприятий для участия в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости" посетили площадку потенциального участника в Чекмагушевском районе – ООО "Сельскохозяйственное предприятие БАЗЫ".
В ходе рабочей встречи они обозначили, что предприятия могут претендовать на все действующие меры поддержки. Во-первых, это экспертная поддержка Федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда: обучение экспертами навыкам и инструментам "бережливого производства", бесплатное сопровождение проектов. По линии поддержки занятости предприятия могут заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников. Кроме того, предприятия также смогут участвовать в программе обучения управленческих кадров "Лидеры производительности", получения поддержки в развитии экспортного потенциала по программе "Экспортный акселератор". Рассказали о возможностях и преимуществах реализации мер по оптимизации производственных и административных процессов. Озвучили условия и требования, а также этапы включения в программу. Отметили, что участие предприятия в национальном проекте предоставит им возможность повысить эффективность производства, конкурентоспособность выпускаемой продукции.
По итогам визита предприятие обозначило готовность участия в нацпроекте, а также рассказало о своих ожиданиях от участия и планах по наращиванию производительности труда и повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции.
Справочно: ООО "СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ БАЗЫ" образовано в результате реформирования колхоза "Базы", который в свою очередь, был образован в 1956 году путем объединения мелких сельхозартелей.
Основное направление деятельности предприятия – производство и реализация зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, молока. Кроме основной деятельности предприятие занимается решением социальных вопросов – строительством и ремонтом жилья, дорог, школ, детских садов, благоустройством территории. За последние годы построены две молочно-товарные фермы на 1126 голов с доильными залами, 6 арочных зерносклада, сушилка с производительностью 50 тонн/час, 21 жилой дом.
В настоящее время на стадии завершения молочно-товарная ферма на 600 голов в с. Уйбулатово со сметной стоимостью 85 млн. рублей. Фермы оснащены современными доильными залами "Елочка" с системой управления стадом с функцией руминации, техникой для механизированной погрузки, доставки и раздачи кормов, оборудованием для удаления навоза, системой поддержки микроклимата.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233