Заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цыбульский: Особые экономические зоны полностью окупятся через 4-5 лет.

Заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цыбульский: Особые экономические зоны полностью окупятся через 4-5 лет.
Александр Цыбульский отметил увеличение притока резидентов после передачи полномочий по управлению ОЭЗ регионам. С сентября 2016 года власти субъектов провели 43 экспертных совета, по результатам которых одобрено 118 компаний с общим объемом заявленных инвестиций больше 178 млрд. рублей.
В целом в ОЭЗ зарегистрировано 597 резидентов, их количество увеличилось на 59% по сравнению с 2015 годом. Объем заявленных инвестиций резидентов ОЭЗ вырос с 2015 года на 57% и составляет около 800 млрд. рублей.
Объем осуществленных инвестиций с 2015 года вырос на 62% и составил более 242млрд. рублей. Резидентами создано около 25 тысяч рабочих мест, что на 82% больше по сравнению с январем 2015 года.
"Учитывая, что основная инфраструктура на многих площадках уже готова и резиденты активно строятся и приступают к реализации своих проектов и с каждым годом этот темп возрастает, то в ближайшие 4-5 лет мы ожидаем полную окупаемость института ОЭЗ по налоговым и таможенным поступлениям", - сообщил заместитель Министра.
Важнейшей задачей он назвал повышение темпов строительства объектов инфраструктуры ОЭЗ и прекращение негативной практики размещения управляющими компаниями денежных средств на депозитах. Поэтому Правительство приняло решение о казначейском сопровождении финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний ОЭЗ.
"В связи с переходом на казначейское сопровождение и активным строительством объектов инфраструктуры началось уменьшение остатков денежных средств на счетах управляющих компаний. Это была одна из основных наших задач, поставленная Правительством РФ, - отметил Александр Цыбульский. - В целом мы планируем уйти от практики предоставления взносов в управляющие компании. Мы разработали и сейчас согласовываем с другими ведомствами механизм компенсации затрат субъектам Российской Федерации на создание объектов инфраструктуры ОЭЗ".
После совещания Александр Цыбульский вручил свидетельство резидента ОЭЗ "Титановая долина" ООО "СТОД-Урал". Компания планирует запустить завод по производству OSB-плит. Инвестиции в проект составят 10,6 млрд. рублей.

Для справки: Название компании: Управляющая компания ОЭЗ Титановая Долина, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233