ФСБ считает незаконным строительство здания на проспекте Мира в Красноярске.

Управление ФСБ по Красноярскому краю установило, что строительство нового двухэтажного здания на проспекте Мира, 102Д, где раньше располагалось кафе "Кантри", противоречит законодательству. Об этом сообщает пресс-служба Управления.
"Установлено, что возведение указанного здания велось с нарушениями градостроительного законодательства. Проведение строительно-монтажных работ в зоне, где подобная деятельность запрещена законом", — отметили в ведомстве.
Речь идет о том, что указанная зона является историческим центром города. По мнению представителей ФСБ, строительство стало возможным из-за противоправных решений в 2017 году чиновников из администрации Красноярска.
Результаты проверки направлены в следственные органы.
Ранее красноярцы выражали недовольство внешним видом нового здания. До него на этом месте располагалось одноэтажный объект — его заменили двухэтажным кирпичным зданием, которое загородило краевое управление почты.
"Я искренне не понимаю, что происходит. Если всех так волнует здание почты, посмотрите, что с этим зданием сейчас происходит., — комментировала ситуацию "НГС24" собственница объекта Ольга Грималюк. — У меня разрешение на строительство должно быть до конца февраля 2020 года, самое главное — привести в соответствующий вид здание на проспекте Мира, и то, как выглядело здание до ремонта, было неприемлемо. Это объект капитального строительства, а не ларек, как пишут многие".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233