Медведев поручил достроить объекты, оказавшиеся вне новой схемы финансирования.

Премьер-министр напомнил, что с 1 июля жилищное строительство переходит на специальное финансирование с использованием эскроу-счетов.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил в ручном режиме довести до конца строительство объектов тех застройщиков, которые не подпали под действие распоряжения о новой схеме финансирования долевого строительства. Такое поручение он дал вице-премьеру Виталию Мутко в ходе встречи с заместителями председателя правительства.
"Нужно контролировать все, что происходит, - сказал он. - Надо сделать действительно так, чтобы те, (кто) под критерии этого постановления (не подпали), я имею ввиду этих застройщиков, и соответствующие договоры, тоже не остались без внимания. Тогда это в ручном режиме тоже необходимо довести до конца. Возьмите под контроль, скажите министру, чтобы тоже этим занимался".
Премьер напомнил, что с 1 июля текущего года жилищное строительство переходит на специальное финансирование с использованием эскроу-счетов, что должно исключить появление новых обманутых дольщиков. "При этом мы должны сделать так, чтобы жилье, которое возводится уже с привлечением средств дольщиков, оно должно быть построено, - подчеркнул он. - Здесь не может быть ситуации, когда новое правило каким-то образом отразится на действующих стройках". Медведев обратил внимание, что именно поэтому решено определенные исключения из нового правила в ряде случаев сделать, позволив продолжать строительство объектов без использования специальных накопительных счетов. Он уточнил, что эти проекты должны отвечать двум критериям, которые установлены подписанным премьер-министром постановлением. Степень готовности многоквартирного дома должна составлять не менее 30%, а количество заключенных договоров долевого участия должно составлять как минимум 10% количества жилых и нежилых помещений в строящемся доме.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233