Китай инвестирует $30 млн в предприятие по переработке руды в Таджикистане.

Добыча и переработка руды таджикско-китайской горнопромышленной компании вырастет в 2,4 раза
Меморандум о строительстве предприятия по переработке руды, содержащей редкие и цветные металлы, подписали представители министерства промышленности и новых технологий Таджикистана и ООО "Компания по ресурсам Тибет — Эверест". Об этом 21 июня сообщает издание "Авеста".
В министерстве отметили, что предприятие планируется построить за счет инвестиций из Китая. После реализации проекта стоимостью $30 млн добыча и переработка руды таджикско-китайской горнопромышленной компании вырастет в 2,4 раза, до 6 млн тонн.
Как сообщало ИА REGNUM, 17 июня президент Таджикистана Эмомали Рахмон по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что за годы сотрудничества Китай инвестировал в экономику республики $2,6 млрд.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233