Многодетным семьям, молодоженам, молодым ученым помогают улучшить жилищные условия (Ростовская область).

547 жителей Ростовской области приобрели жилье в 2018 году с помощью бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по жилищным кредитам. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. 2760 граждан получают такие субсидии с прошлых лет, добавил замглавы региона. Кроме того, в текущем году 264 гражданам предоставлены бюджетные субсидии для оплаты части стоимости жилья.
- Бюджетные субсидии предоставляются некоторым категориям граждан в рамках областной государственной программы"Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области", - сказал Сергей Сидаш. - К категориям получателей бюджетных субсидий относятся многодетные семьи, работники бюджетной сферы областного или муниципального подчинения, молодые семьи, молодые ученые, ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике.
Программой также предусмотрена бюджетная субсидия для погашения задолженности по жилищному кредиту в случае рождения (усыновления) ребенка в период субсидирования (50% от размера регионального материнского капитала за первого ребенка и 100% от размера регионального материнского капитала за третьего или последующего ребенка). С начала года такие бюджетные субсидии предоставлены 75 гражданам, сообщил замгубернатора.
Отдельным направлением является оказание государственной поддержки работникам здравоохранения в размере 90% от расчетной стоимости жилья с обязательством отработать 10 лет в областной либо муниципальной организации здравоохранения. Такие бюджетные субсидии в 2018 году предоставлены 73 работникам здравоохранения.
Продолжено финансирование 99 молодых учителей - получателей бюджетных субсидий с прошлых лет в рамках проекта "Ипотека для молодых учителей", рассказал Сергей Сидаш. Согласно этому проекту молодым учителям предоставляются бюджетные субсидии для оплаты части процентных ставок по ипотечным кредитам в размере 2,5% годовых в течение первых 5 лет пользования кредитом.
Выполнение программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области" продолжится и в следующем году, подтвердил Сергей Сидаш.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233