Сахаэнерго – участник Международной конференции по развитию энергетики на Дальнем Востоке.

Сахаэнерго – участник Международной конференции по развитию энергетики на Дальнем Востоке.
Представители АО "Сахаэнерго" (входит в ПАО "Якутскэнерго" Группы РусГидро) стали участниками VI Международной конференции "Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России", где обсудили современные технические решения для развития альтернативной энергетики, в том числе на территории северных улусов Якутии.
Крупное международное мероприятие состоялось с 29 по 30 сентября в городе Якутске по инициативе ПАО РусГидро, АО "Русатом Оверсиз" и Правительства Республики Саха (Якутия).
На круглом столе "Технологии для локальной энергетики" выступил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО "Сахаэнерго" Петр Кондратьев с докладом по организации ремонтов и технического обслуживания оборудования иностранного производства в АО "Сахаэнерго". Петр Кондратьев также отметил, что энергокомпания выполняет стратегическую миссию энергоснабжения 2/3 территории республики в суровых условиях Заполярья. Благодаря накопленному опыту и профессионализму персонала в Якутии сложился уникальный опыт эксплуатации возобновляемых источников энергии.
На стратегической сессии "Программа модернизации локальной генерации с использованием ВИЭ и систем накопления энергии" спикером выступил заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству Сахаэнерго Олег Попов, который рассказал о механизмах энергосервисных контрактов. Так, на сегодняшний день всего в рамках энергосервисных контрактов в зоне обслуживания АО "Сахаэнерго" планируется реализовать 72 объекта общей установленной мощностью 83 МВт.
"Сахаэнерго – лидер в области применения возобновляемых источников энергии в самых суровых мировых условиях. Мы были рады поделиться накопленным уникальным опытом с нашими коллегами из других регионов и стран", - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер Сахаэнерго Петр Кондратьев.

Для справки: Название компании: Сахаэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233