"Силовые машины" продолжают модернизацию АЭС "Тяньвань" (Китай).

01 февраля 2016 года компании "Силовые машины" и "Русатом Сервис" подписали договор на поставку четырех комплектов турбинных лопаток для второго энергоблока АЭС "Тяньвань".
В соответствии с условиями договора "Силовые машины" изготовят и поставят на АЭС "Тяньвань" четыре комплекта рабочих лопаток пятой ступени. Срок завершения поставок – 2020 год, при этом условия договора не исключают возможности досрочной поставки оборудования.
Замена турбинных лопаток пятой ступени, как наиболее подверженных износу при эксплуатации турбоагрегата – обязательная процедура, направленная на восстановление проектных характеристик энергооборудования.
В настоящее время "Силовые машины" также работают над исполнением двух других заказов АО "Русатом Сервис" для АЭС "Тяньвань", обязательства по которым включают изготовление запасных частей для турбогенераторов блоков № 1 и № 2 и трех комплектов турбинных лопаток четвертой и пятой ступеней блока № 1. Проекты планируется завершить в августе и сентябре 2016 года соответственно.
Первые два энергоблока АЭС "Тяньвань" были введены в промышленную эксплуатацию в 2007 году. Компания "Силовые машины" изготовила и поставила на станцию основное оборудование машинного зала – две турбины номинальной мощностью по 1060 МВт и два турбогенератора аналогичной мощности в комплекте с возбудителями и системами возбуждения. Соответствующий договор был подписан с генеральным поставщиком оборудования – АО "Атомстройэкспорт" в 1999 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233