Промышленность и АПК – основа интеграции в ЕАЭС.

Об этом заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу (АПК) Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Александр Субботин в своем выступлении в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.
Александр Субботин рассказал студентам университета об истории становления евразийской интеграции, принципах функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и о деятельности ЕЭК в рамках согласованных промышленной и агропромышленной политик.
"Мы изучаем опыт Европейского союза в сфере промышленности: коллеги уже несколько лет идут к формированию единой промышленной политики. И мы стараемся, избегая ошибок ЕС, брать лучшие практики. Например, ЕС проводит скоординированную политику в сфере инновационных технологий: они создали технологические платформы. Мы же сегодня в ЕАЭС запускаем первую межгосударственную программу по космосу в рамках одной из техплатформ", – отметил министр ЕЭК.
В рамках агропромышленного комплекса страны Союза стремятся к формированию общего аграрного рынка. "До тех пор, пока человек нуждается в еде, продовольственная безопасность будет занимать одно из центральных мест в повестке государств. Отмечу, что наш Союз приблизился к полной самообеспеченности продуктами питания", – подчеркнул Александр Субботин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233