Единороссы предложили давать ипотечные каникулы тем, кто ждет второго ребенка.

В партии считают, что сейчас плательщики ипотеки редко задумываются об очередной беременности из-за желания как можно быстрее погасить кредит.
"Единая Россия" предлагает максимально расширить перечень оснований для предоставления так называемых ипотечных каникул, включив в него подготовку к рождению второго ребенка. Об этом заявила в четверг член общественного совета партийного проекта "Крепкая семья", депутат Госдумы Татьяна Цыбизова на заседании внутрипартийной дискуссионной площадки "Благополучие человека" на тему "Доступная ипотека - шаг к семейному благополучию".
"Нужно предложить одной из причин для получения ипотечных каникул повторную беременность", - заявила она.
Парламентарий считает, что "в настоящее время обладатели ипотеки крайне редко планируют вторую и последующую беременности только потому, что хотят как можно быстрее погасить этот кредит".
Введение "ипотечных каникул" предложил в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Он пояснил, что речь идет об отсрочке по платежам для граждан, которые лишились дохода, что "даст возможность заемщикам сохранить единственное жилье, а платежи по кредиту передвинуть на более поздний срок".
В начале марта председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в нижнюю палату парламента соответствующий законопроект. Согласно ему, каникулы станут возможны для граждан, потерявших работу, получивших инвалидность I и II группы, потерявших кормильца, а также в случае временной нетрудоспособности в течение двух месяцев и в случае снижения семейного дохода супругов более чем на 30%. Рассматривать обращения граждан о введении ипотечных каникул банки должны будут в течение пяти дней.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233