Площади под ягодными насаждениями в Костромской области увеличиваются.

В рамках развития производства плодов и ягод, как одного из приоритетных направлений сельскохозяйственного производства, в Костромской области созданы условия для наращивания площадей, занятых многолетними насаждениями, и увеличения валового сбора ягодной продукции.
Основными производителями ягодной продукции в Костромской области являются ООО "Кремь", ИП К(Ф)Х Царёва Д.А., ИП К(Ф)Х Рахимов Н.М. и ИП К(Ф)Х Воронов М.А.
В прошлом году на полях и в теплицах аграрии региона собрали более 80 тонн ягод (клюква, жимолость, малина, земляника).
На сегодня в регионе насчитывается более 160 гектар ягодных плантаций, 56 из которых в плодоносящем возрасте.
Ежегодно в регионе вводится порядка 3-5 гектар ягодных насаждений.
В 2021 году учредителями плодово-ягодных организаций региона запланировано заложить еще 6 гектар ягодных площадей,
Позитивную динамику развития промышленного садоводства в Костромской области планируется обеспечить и в среднесрочной перспективе.
В Костромской области для сельскохозяйственных организаций производящих плоды и ягоды, принят ряд мер стимулирующего характера. Субсидируется закладка многолетних насаждений, затраты на техническую модернизацию, строительство хранилищ и введение земель в оборот. Вновь образуемым фермерам на конкурсной основе предоставляются гранты.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233