Белорусская железная дорога установила 40%-ные скидки на контрейлерные перевозки.

Госпредприятие "Белорусская железная дорога" (БЖД) ввела скидки в размере 40% к тарифу на контрейлерные перевозки (перевозки автоприцепов, прицепов, полуприцепов, съемных автомобильных кузовов), сообщили агентству "Прайм" в министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии.
"Решение о введении понижающего коэффициента в размере 0,6 в отношении данного вида перевозок принято комиссией по тарифным вопросам БЖД в целях создания стимулов для повышения грузопотока через белорусскую железнодорожную магистраль", - сказал собеседник агентства.
В Белоруссии созданы два контрейлерно-контейнерных маршрута: транзитный поезд комбинированного транспорта "Викинг" (участок Словечно-Гудогай) и экспортно-импортный Белоруссия - Россия (Малашевичи - Брест и далее до Михнево).
Комиссия по тарифным вопросам БЖД также предоставила тарифную скидку в размере 15% (понижающий коэффициент 0,85) на перевозки 40-футовых контейнеров. Скидка охватывает груженые и порожние контейнеры. Скидки предоставлены до конца 2013 года.
Согласно данным национального статистического комитета, в Белоруссии транспортные предприятия в первом полугодии сократили объем грузоперевозок по сравнению с первым полугодием 2012 года на 6,9% - до 213,1 миллиона тонн грузов.
Увеличение объемов перевозок грузов в первом полугодии отмечено на воздушном транспорте на 26,2%. В то же время грузоперевозки автомобильным транспортом уменьшились на 0,9%, железнодорожным - на 14%, внутренним водным - на 3%, трубопроводным - на 5,6%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Контейнерные перевозки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233