Максим Акимов принял участие в открытии VIII Московского международного форума "Открытые инновации".

С 21 по 23 октября участники форума обсудят изменения человека и качества его жизни под влиянием технологий, рост экономики, основанной на данных, а также ключевые технологии и разработки цифровой трансформации.
Заместитель Председателя Правительства принял участие в церемонии открытия форума "Открытые инновации" совместно с председателем совета директоров фонда "Сколково" Виктором Вексельбергом, председателем фонда "Сколково" Аркадием Дворковичем и Министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым.
Общая тема форума, проходящего в инновационном центре "Сколково", – "Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике".
Государству и бизнесу предстоит искать ответы на очень сложные вопросы, подчеркнул в приветственной речи Максим Акимов. Речь идёт о том, как совмещать приватность с растущими потоками данных, всеобъемлющий контроль с безопасностью повседневной жизни, а также поток новых компетенций и профессий с новой моделью рынка труда.
После церемонии открытия форума состоялось подписание соглашения между фондом "Сколково" и ПАО "Россети", предусматривающего создание в "Сколково" партнёрского центра цифровых решений. Сотрудники ПАО "Россети" совместно с участниками "Сколково" займутся созданием цифровых продуктов в области управления активами энергохозяйства, интеллектуальных систем учёта, систем киберзащиты и приложений взаимодействия с потребителями. Предполагается, что общий бюджет проекта на 3 года составит 1,5 млрд рублей, штат партнёрского центра в 2020 году достигнет 300 сотрудников.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233