Алматинскую ТЭЦ-2 Казахстана полностью переведут на газ.

Алматинскую ТЭЦ-2 Казахстана полностью переведут на газ.
Таким образом станция минимизирует воздействие на окружающую среду
Алматинская ТЭЦ-2 будет полностью переведена на газ. Об этом сообщает пресс-служба АО "Самрук-Энерго".
В электроэнергетическом холдинге рассказали, что в городе много объектов, деятельность которых негативно влияет на качество атмосферного воздуха – личный и общественный автотранспорт, частный сектор с вредными выбросами, другие теплоэнерговырабатывающие предприятия на угле.
"Рассмотрены множество вариантов модернизации ТЭЦ-2… Самым эффективным путем снижения выбросов вредных веществ в атмосферу и улучшения качества воздуха в зоне влияния станции является перевод ТЭЦ-2 на сжигание природного газа. При таком подходе годовое количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу сократится более чем на 80%", – говорится в сообщении.
"Самрук-Энерго" ищет приемлемые источники и способы финансирования проекта для минимизации тарифной нагрузки и отвечающие условиям его полной окупаемости. Это отвечает интересам горожан, являющимся основными потребителями тепловой и электрической энергии.
Алматинская ТЭЦ-2 – тепловая станция в Казахстане по комбинированной выработке электрической и тепловой энергии с установленной электрической мощностью 510 МВт, тепловая – 1411 Гкал/ч. Она принадлежит АО "Алматинские электрические станции".
АО "Самрук-Энерго" – электроэнергетический холдинг в Казахстане, 100% акций которого принадлежат АО "ФНБ "Самрук-Казына".
В августе председатель комитета экологического регулирования и контроля Зулфухар Жолдасов на брифинге сообщил, что реконструкция Алматинской ТЭЦ-2 повысит тарифы на теплоэлектроэнергию от 25 до 34%.
Одним из решений является реконструкция ТЭЦ-2 для сжигания природного газа на существующих котлоагрегатах, что позволит снизить выбросы ТЭЦ на 83% (с текущих 37 до 6 тыс. тонн), а такие преобладающие сейчас токсичные вещества, как диоксид серы, пыль золы, вовсе исчезнут. Также была названа предварительная стоимость проекта – 98 млрд тенге.

Для справки: Название компании: Самрук-Энерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233