Teck Resources обрела партнера в лице Sumitomo по проекту Quebrada Blanca.

Канадская горнопромышленная компания Teck Resources Ltd заявила о продаже 30%-й доли в расширении медного проекта Quebrada Blanca на севере Чили японской Sumitomo за $1,2 млрд.
По итогам сделки Teck будет владеть 60%-й долей в проекте, получившем аббревиатуру QB2, а государственное чилийское агентство ENAMI – 10%-й.
Как ожидается, реализация QB2 позволит продлить срок эксплуатации месторождения на 25 лет и увеличить годовое производство меди на объекте с 23,4 тыс. т в 2017 г. до 300 тыс. т.
"Вхождение в партнерство существенно снижает риски инвестирования в проект, улучшает его экономику, а также позволит сохранить прибыли акционеров и сократить задолженность", - заявил глава Teck Дон Линдсей.
В тендере на покупку доли в проекте также участвовали Mitsubishi Corp. и Rio Tinto, заинтересованные в покупке новых активов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233