"Термопол" заключил лицензионное соглашение с eLibrary.Ru.

Термопол заключил лицензионное соглашение с eLibrary.Ru.
К Дню российской науки, отмечающимся 8 февраля, московский разработчик и производитель нетканых материалов "Термопол" (Холлофайбер ®) заключил Лицензионное соглашение с Научной электронной библиотекой eLibrary.Ru.
Научные публикации о нетканых материалах пр-ва "Термопол" и изделий из них, о патентах, разработках, инновациях и пр. теперь максимально доступны. Универсальная форма поиска по прямому запросу "холлофайбер" предоставляет удобную тематическую подборку, необходимую каждому исследователю.
"Вся история производственного комплекса "Термопол" - это прочная связь с наукой: без этого невозможна технология, - говорит директор по развитию проектов компании к.ф.н. Владислав Иванов. – Но несколько лет назад мы сделали акцентное обращение к научному миру — предложили открытое взаимодействие. Это совпало с подготовкой к Году науки и технологий, а затем — и с Десятилетием науки, поддержанным государством. Сегодня сотни исследователей занимаются нашими темами. 52 научные структуры (вузы, НИИ, акселераторы, центры) доверяют нам в научно-исследовательском и индустриальном партнёрстве. В январе к нам присоединился МГТУ "Станкин". Учёные с мировыми именами подсказывают нам верные шаги исследований и внедрений. Вместе с тем юные кадры врываются в науку с AI, smart-textile, файбертроникой (e-hollowfiber)".
"Например, сейчас учёные активно включились в полемику об избыточном, с нашей точки зрения, навязываемом легпрому нормативе — "микроволоконном гост". И в таком конструктивном сотрудничестве наука помогает производству быть эффективнее, не принимать "не глядя" неграмотные документы", — сообщает представитель компании.
В галерее опубликованных на eLibrary.Ru исследований о "Холлофайбер" - и фундаментальная наука, и промышленные модели, и инсайты, и отчёты об испытаниях, и материалы конференций.
"Эти данные – прямые инструкции к производству продукции с применением многофункциональных и универсальных материалов "Холлофайбер" во всех отраслях промышленности, - продолжает Владислав Иванов. – На eLibrary.Ru ответы можно найти на самые каверзные вопросы!"
По итогам 2022 года о материалах "Холлофайбер", о развитии нетканых материалов в РФ было опубликовано наибольшее количество научных работ с 2004 года. Географически представлена практически вся РФ. По техническому текстилю — тысячи научных исследований. Среди наиболее интересных производитель отмечает:
"Способ изготовления теплоизолированных конструкций замкнутой формы" (патент Перетяткова С.В.),
"Детские утеплённые костюмы для активного отдыха: обеспечение теплозащитных свойств, проблемы конфекционирования (Никитенок С.А., Арчинова Е.В.),
"Математические аспекты обработки инфракрасных изображений нетканых материалов" (Грибова Е.В., Иванов В.В., Новиков А.Н., Шустов Ю.С.),
"Применение волокнистого материала для минимизации тепловой проводимости наполненного воздухом короба" (Жагрина И.Н., Шампаров Е.Ю.),
"Актуальность разработки мягких модулей для лечения положением пациентов неврологического профиля" (Кудряшов А.А., Бекетов С.Н., Суслов С.О., Патрушева О.О.),
"Приём и переработка пластиковых отходов на примере города Оренбурга (Бикмухаметова Р.Р., Чекмарева О.В.),
"Устройство для тренировки мышц ног" (Феоктистов Э.Л., Уланов Е.О.),
"К вопросу об изготовлении кукол ручной работы" (Царева К.Д., Феофилова К.А.),
"Конструкция пакета одежды с нетканым утеплителем с простёгиванием" (патент Руденко Л.В.),
"Анализ методов определения и исследование паропроницаемости материалов курточного ассортимента для одежды маломобильных граждан" (Зимина М.В.),
"Утепляющие материалы для проектирования теплозащитной одежды" (Юхатова Е.А.),
"Объемные нетканые материалы" (Салахов И.Т., Кетова Н.Ю., Катаева Д.М.),
"Исследование влияния радиационной стерилизации на время смачивания нетканых материалов на основе полиэфиров для раневых повязок" (Гарипова А.Ф., Шибалова Ю.В., Саттарова Ф.Ф.),
"Профилактика пролежней: общие рекомендации" (Котельникова О.В., Соколова М.Г.),
"Рециклинг в отраслях легкой промышленности" (Ордынец А.А.),
"Анализ развития глэмпинг-туризма в россии" (Титов М.В., Сурсанов Д.Н.),
"Определение выражения условного модуля упругости нетканых материалов в зависимости от их пористости" (Трещалин Ю.М., Трещалин М.Ю., Матрохин А.Ю.),
"К анализу рынка вторичных пэтф-волокон производства Узбекистан" (Силаков А.В., Иванов В.В., Ташпулатов С.Ш.),
"Нетканые материалы Холлофайбер® для спальника Гегельского и эвакуационных конвертов для новорожденных" (Гегельский О.П., Иванов В.В., Лисаневич М.С.) и сотни других интереснейших и важнейших для развития промышленности публикаций.
"Интерес к технологиям "Холлофайбер" отражается, как видим, в беспрецедентном многообразии тематики, которое демонстрирует электронная научная галерея eLIBRARY.RU, - сообщает Владислав Иванов. – Мы продолжаем активно делиться наработками компании с учёными, с исследователями, с наукоориентированными производителями, безвозмездно передаём полученные за многие годы лабораторные данные, делимся идеями, подсказываем внедрения. Поддерживаем науку — инвестируем в будущее!".
Подписчиками и пользователями Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU являются более 2200 российских научно-образовательных организаций - научно-технические и публичные библиотеки, академические институты, университеты, медицинские учреждения, инновационные компании из всех регионов России и других стран.
Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU имеет соглашения с более 5400 российских и зарубежных издательств, выпускающих научно-техническую литературу.

Для справки: Название компании: Термопол, ООО (Холлофайбер) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233