Новый детский сад "Матрешка" готовится к открытию (Владивосток).

Здание бывшего ведомственного детсада завода "Эра" на улице Муравьева-Амурского, 4 во Владивостоке отремонтировали и готовят к открытию. Детский сад примет 60 малышей двухлетнего возраста и называться он будет "Матрешка".
"После того, как сад стал муниципальным, его масштабно отремонтировали. Обновили три группы, санузлы, музыкальный зал и пищеблок. Заменили электрику и пожарную сигнализацию. Сейчас собираем мебель и расставляем игрушки", - рассказала заведующая детским садом №52 Елена Гончаренко.
На площадках уже установлены теневые навесы, в ближайшее время здесь появятся горки и качели. Фасад здания также привели в порядок: покрасили и оштукатурили. Уже заменена водосточная система. Кроме того, рабочие построили эвакуационные выходы.
Напомним, летом 2018 года руководство завода "Эра" приняло решение о закрытии своего ведомственного детсада, расположенного на ул. Муравьева-Амурского, 4. По словам сотрудников детского учреждения, им предложили написать заявления на увольнение. Родителям также было объявлено, что сад закрывается. 80 детей остались без детсада, а десяток педагогов - без работы. В ситуацию вынуждены были вмешаться городские власти.
В течение нескольких дней в управление образования администрации города были приглашены родители, которым предоставили места в муниципальных детских садах. Педагогам также предложили работу в системе городского образования.
А здание детского сада после обследования решено было восстановить и открыть в нем ясельные группы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233