РЖД оштрафовали на полмиллиона рублей за незаконные работы в Подмосковье.

РЖД оштрафовали на полмиллиона рублей за незаконные работы в Подмосковье.
Штраф в размере 500 тыс. рублей наложен на РЖД за строительство главного пути Мытищи-Болшево в Подмосковье без разрешительных документов, сообщили в четверг в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).
Ранее Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований градостроительного законодательства при строительстве объекта "Развитие железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Ярославском направлении. Строительство III главного пути Мытищи-Болшево".
"Установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ ОАО "РЖД" допустило строительство вышеуказанного объекта капитального строительства в отсутствие полученного в установленном порядке разрешения на строительство", — говорится в сообщении.
По результатам проверки прокуратурой в отношении ОАО "РЖД" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).
По результатам рассмотрения дела в Арбитражном суде Москвы, с учетом позиции прокурора, виновному юридическому лицу — ОАО "РЖД" назначен административный штраф в размере 500 тыс. рублей.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры, отметили в ММТП.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233