Завод, об открытии которого говорили в правительстве – это возрожденная "Ягода Карелии".

Предприятие по переработке ягод, о планах открытия которого на заседании правительства Карелии сообщил врио главы республики Артур Парфенчиков, будет создано на базе обанкроченной ООО "ПК "Ягода Карелии".
Об этом "Вестям Карелии" сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.
"Это не новый завод, а ранее существовавшее предприятие "Ягода Карелии". Сейчас там новый собственник, идет переоборудование", - сообщили в министерстве.
Ранее "Вести Карелии" обратились в правительство республики с вопросом о том, кто выступил инвестром и каковы будут параметры будущего производства. В пресс-службе ответили, что эта информация получит огласку позже.
По представленной правительству информации Минсельхоза Карелии, сейчас на предприятии идет монтаж оборудования, срок ввода в эксплуатацию - сентябрь-октябрь.
"Мы на постоянной связи с руководством. Вначале планировали в августе, сейчас опять переносится запуск", - добавил врио главы Карелии Артур Парфенчиков.
В июне этого года аукцион по продаже части имущества ООО "ПК "Ягода Карелии" выиграла петербургская компания "Северо-Западная производственно-торговая группа".
Судя по данным ЕГРЮЛ, ООО "Северо-Западная производственно-торговая группа" специализируется на переработке и консервировании фруктов и овощей. Фирма была учреждена 31 марта 2017 года.
Также летом было объявлено распродаже оборудования предприятия путем заключения прямых договоров купли-продажи.
ООО "ПК "Ягода Карелии" в прошлом году было признано банкротом. Основную часть долгов перед кредиторами выкупила московская компания "ЮК групп". Представители "ЮК групп" обещали провести "комплексную программу реабилитации производства" с условием отстранения текущего менеджмента от управления.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Консервы», «Овощи и фрукты», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233