В Пуровском районе ЯНАО на прилавки магазинов будут поставлять форель собственного производства.

Аграрии Харампуровской сельхозобщины добились первых серьезных результатов по разведению ценной породы рыбы. В помещении сельхозпредприятия соорудили небольшую установку замкнутого водоснабжения, где в бассейнах выращивают молодь радужной форели, а также породы сиговых рыб – муксуна, щекура, нельмы и сырка.
Чтобы форель была хорошего качества и росла быстрее – ее перевозят в систему садков, установленную в естественном водоеме. На озере установлена садковая линия, в ней можно вырастить до 10 тонн рыбы. Молодь успешно перезимовала в установке замкнутого водоснабжения и показала хорошие темпы роста.
Михаил Быстров, директор управления по развитию агропромышленного комплекса Пуровского района: "Сегодня мы вышли на промышленное производство форели в условиях района. Прогнозируем, что к осени эта свежая рыба поступит на столы пуровчан, будем реализовывать ее через местный магазин "Пур-рыба"".
Завод "Пур-рыба" в скором времени выйдет на новые мощности. Губернатор Дмитрий Артюхов поддержал развитие производства. Сейчас ассортимент "Пур- рыбы" насчитывает более 150 видов продукции из щуки, язя, окуня, плотвы и ерша. Годовой объем выпуска составляет 160 тонн, а после модернизации объем удастся увеличить в два раза – до 310 тонн. Более того, завод сможет выпускать консервы и полуфабрикаты, расширяя географию их поставок.

Для справки: Название компании: Пур-Рыба, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233