Состоялось оперативное совещание с вице-премьерами.

Вступительное слово Михаила Мишустина:
Доброе утро, уважаемые коллеги!
Правительство утвердило Стратегию развития иммунопрофилактики инфекционных болезней. Она рассчитана на следующие 15 лет. Ситуация с коронавирусом ещё раз подтвердила важность развития этого направления. Мы должны принимать меры, чтобы держать под контролем существующие инфекции и не давать распространяться новым.
Стратегия ориентирована на то, чтобы как можно больше людей в нашей стране могли регулярно делать прививки от самых разных инфекций. В первую очередь это касается детей. Для этого должен быть расширен национальный календарь прививок. Будем стимулировать разработки вакцин, налаживать их выпуск и локализацию производства в России.
По поручению Президента мы расширили вакцинацию для профилактики гриппа. Выделили на этот год дополнительные 4 млрд рублей, чтобы прививку могли сделать до 60% жителей нашей страны. И в первую очередь те, кто входит в группы риска.
Прошу Министерство здравоохранения совместно с другими ведомствами в ближайшие три месяца проработать план мероприятий для реализации этой стратегии. Соответствующее поручение дано.
Также Правительство продолжает развивать дорожную инфраструктуру. О важности этой работы недавно говорил и Президент в ходе своего выступления перед сенаторами. Выделим на эти цели более 7 млрд рублей девяти регионам страны. Средства пойдут на ремонт и строительство дорог, мостовых переходов, других сооружений дорожного хозяйства. Работы будут вестись не только в городах, обновляться должны и региональные автодороги, в том числе между муниципалитетами. Прошу Росавтодор контролировать эту работу.
Теперь – о поддержке нашей науки. Сейчас у российского научного флота есть 13 судов, которым более 35 лет. В рамках национального проекта "Наука" запущено его обновление. Сегодня направим почти 28 млрд рублей на строительство двух научно-исследовательских судов. Они должны быть готовы к 2025 году. Постановление об этом уже подписано.
Строительство новых судов расширит возможности российских учёных в изучении Мирового океана. О необходимости таких исследований Президент напомнил также на встрече с сенаторами на прошлой неделе. А современное оборудование, которым они будут оснащены, сделает научный флот более конкурентоспособным. Важно, что этот заказ должен улучшить условия работы наших учёных и дополнительно загрузить дальневосточные верфи.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Судостроительная промышленность», «Северо-Кавказский ФО», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233