В столице осталось снести 57 пятиэтажек.

В Северо-Западном административном округе столицы снесена последняя пятиэтажка первого периода индустриального домостроения. Первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Сущенко в ходе демонтажа дома по адресу: проспект Маршала Жукова, д.35, корп.2 рассказал, что Программа сноса домов первого периода индустриального домостроения продолжает реализовываться по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.
По словам Сергея Сущенко, на сегодняшний день Программа полностью завершена в следующих округах: Центральном, Северо-Западном, Северном, Юго-Восточном, Южном, Восточном, Юго-Западном и Зеленограде.
На Северо-Востоке (93,5%) и Западе (86,4%) Москвы Программа сноса также близка к завершению. Всего в городе по данной Программе осталось снести 57 ветхих пятиэтажек.
Изначально в программу было включено 1722 жилых дома, из которых 1665 зданий уже демонтировано. Таким образом, за 17 лет Программа выполнена более чем на96%.
С. Сущенко отметил, что Программа сноса, безусловно, дала такие позитивные эффекты для Москвы, как:
– градостроительный эффект: в районах сноса пятиэтажек, на месте устаревших "депрессивных" кварталов сформирована современная городская среда
– социальный эффект: благодаря программе свои жилищные условия улучшили около 450 тысяч человек – свыше 150тыс. семей переехали из ветхих пятиэтажек в новое, комфортное жилье, в благоустроенные районы, обеспеченные социальными объектами с развитой инфраструктурой.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233