"Титан" вошел в региональную комиссию по кадровой политике.

25 декабря указом Губернатора Омской области начала свою работу областная комиссия по кадровой политике, куда вошли представители региональной власти, общественных организаций и крупнейшие работодатели региона.
От Группы компаний "Титан" в обновленный состав комиссии вошел заместитель генерального директора ЗАО "ГК "Титан" по стратегическому развитию и управлению персоналом Валерий Фролов. "Привлечение работодателей для решения кадровых вопросов в региональном масштабе – эффективная мера. Мы расцениваем приглашение в комиссию как признание нашего профессионализма. В 2012 году на предприятия Группы компаний "Титан" принято на работу 2000 человек – в первую очередь это сотрудники, занятые на объектах проекта "ПАРК". Неслучайно одним из пунктов решения первого заседания комиссии стала проработка вопроса развития кластерного подхода в организации региональной системы подготовки кадров", – отметил топ-менеджер "Титана".
В настоящий момент общая численность персонала Группы компаний составляет более 6,3 тысяч человек. Ежегодно в период полевых работ к ним добавляется до 1000 сезонных рабочих.
Также на строительстве объектов ПАРКа в уходящем году было задействовано 120 подрядных организаций – это около 1500 человек. В 2012 году на предприятиях ГК "Титан" прошли практику порядка 270 студентов.
Обучение в этом году прошли около 2,5 тысяч сотрудников предприятий ГК "Титан". В том числе выпускниками Президентской программы подготовки кадров стали шесть работников завода "Омский каучук", еще четверо приступили к обучению. Кроме того, ведется работа по формированию корпоративного кадрового резерва.
"Среди основных кадровых проблем региона выделяются как раз несбалансированность высококвалифицированных и рабочих кадров, а также непредоставление работодателями возможности развития для своих сотрудников. Уверен, что эти задачи могут быть решены работой комиссии", - говорит Валерий Фролов.
Региональная комиссия по кадровой политике – координационный орган при Правительстве Омской области - призван решить целый ряд стратегических задач, в том числе определить потребности рынка труда Омской области, скорректировать объемы и направления подготовки кадров, организовать и провести региональные профессиональные конкурсы, усовершенствовать областное законодательство.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233