Тюменским туристам рассказали, куда дешевле всего слетать зимой.

Цены на самолет из Тюмени в другие города стартуют от 1800 рублей
Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали РБК Тюмень о том, в какие города будет дешевле всего полететь из областной столицы этой зимой.
"По дaнным поисковых зaпросов клиентов сервисa, среди 100 нaиболее востребовaнных нaпрaвлений дешевле всего остaвшейся зимой из Тюмени можно улететь в Пермь: до концa феврaля билет в одну сторону стоит минимум 1800 рублей нa человекa. Второе место среди недорогих мaршрутов зaнял перелет в Екaтеринбург – 1950 руб., a зaмыкaет тройку Омск, стоимость aвиaперелетa в который стaртует от 2200 рублей", – рaсскaзaли в OneTwoTrip.
Помимо этого, выгодно слетать можно в Урай (стоимость билета в одну сторону начинается с 2300 рублей), Санкт-Петербург (от 2800 рублей) и Томск (от 3000 рублей). В топ-10 также вошли Москва (от 3300 рублей), Минеральные Воды (от 3550 рублей), Нижневартовск (от 3600 рублей), Махачкала (от 3700 рублей) и Самара (3750 рублей).
В 2022 году туристы увеличили число поездок на автобусах и поездах. Об этом РБК Тюмень рассказал Дмитрий Кармишин, коммерческий директор финтех-компании ЮMoney.
"В 2022 году россияне стали чаще путешествовать на автобусах. Это хорошо заметно по анализу летних продаж. Так, по данным ЮKassa, с 1 июня по 31 августа оплаченных автобусных поездок и туров стало на 46% больше, чем было летом 2021 года, а средний чек вырос на 46% и составил 3211 рублей. Также российские туристы стали больше ездить на поездах. Минувшим летом количество продаж билетов было на 45% больше, чем летом 2021 г., а средний чек увеличился на 22% до 5001 рубля", – пояснил Дмитрий Кармишин.
Юрий Кузнецов, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха "Суточно.ру", рассказал, что самые популярные российские направления у туристов этой зимой – это Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Сочи, Нижний Новгород и Екатеринбург.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233