Путин поручил правительству подготовить меры по снижению тарифов на электроэнергию для фермеров.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по механизмам снижения стоимости электроэнергии для фермеров, следует из опубликованного на сайте Кремля списка поручений по итогам заседания Госсовета по вопросам развития АПК, которое прошло 26 декабря прошлого года.
В частности, кабмину необходимо представить предложения, касающиеся "определения механизмов снижения стоимости электроэнергии для сельскохозяйственных потребительских кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств „.
На заседании Госсовета в декабре президент, говоря о необходимости снижения тарифов для фермеров, отметил, что "люди ... ставят этот вопрос".
Он напомнил, что для крупных потребителей цена на электроэнергию ниже, потому как они потребляют больше. "Ясно также и то, что фермеров надо поддерживать, у них широких возможностей нет, кроме как опереться на государство, надо найти решение", — добавил Путин, отметив, что такие решения есть.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233