Строительство ростовского конгресс-центра с отелем Hyatt возобновится к августу.

Строительство ростовского конгресс-центра с отелем Hyatt возобновится к августу.
"Группа Агроком" приостановила строительство международного конгресс-центра с отелем Hyatt в Ростове-на-Дону в связи с разработкой нового дизайн-проекта, сообщил журналистам в четверг гендиректор компании Сергей Сапотницкий.
"Этот отель начали строить в 2008 году. (. . .) Строить то, что было запланировано 10 лет назад, не совсем правильно, потому что стандарты меняются. На текущий момент мы приостановили строительные работы и очень активно работаем с дизайнерами. То есть мы сейчас фактически заново разрабатываем дизайн-проект всего объекта по современным условиям", — сказал он.
Ожидается, что разработка дизайн-проекта завершится к концу июля, тогда же будет определен объем инвестиций и возобновлено строительство. Ввести отель в строй гостиницу планируется в середине 2019 года.
Первоначальный проект международного конгресс-центра с отелем Hyatt Regency Rostov-Don Plaza включал гостиничный комплекс на 188 номеров и 37 апартаментов, 12 конгресс-залов, торговый центр, офисные и парковочные площади, фитнес- и спа-центр с бассейном.
Как стало известно в четверг, Арбитражный суд Ростовской области продлил на три месяца процедуру реструктуризации долгов в отношении предпринимателя, соинвестора строительства конгресс-центра Игоря Горина. Такое решение суд принял 29 мая в связи с отсутствием утвержденной кандидатуры финансового управляющего.
Согласно материалам суда, 21 мая была произведена процессуальная замена Русского национального банка (РНБ) на нового кредитора — ООО "Агроком холдинг", которое заявило ходатайство об утверждении финансовым управляющим Михаила Бендикова.
24 мая суд освободил Сергея Лебедя от исполнения обязанностей финансового управляющего И.Горина. Вопрос об утверждении нового финансового управляющего будет рассмотрен 7 июня. Судебное заседание по рассмотрению вопроса об утверждении плана реструктуризации долгов И.Горина назначено на 30 августа.
Как сообщалось, в январе 2018 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении И.Горина по заявлению РНБ и включил требование банка в размере 156,95 млн рублей в третью очередь реестра требований кредиторов.
В 2007 году ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" и гостиничный оператор Hyatt подписали соглашение об управлении гостиницей Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, на строительство которой планировалось направить $150 млн. Заказчиком строительства стало ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент". И.Горин являлся одним из учредителей обеих российских компаний.
Изначально ввод объекта планировался в 2014 году, затем несколько раз отодвигался. В апреле 2018 года объект был исключен из программы подготовки к проведению ЧМ-2018.
В марте этого года оператором по достройке комплекса стала "Группа Агроком". Соответствующий договор был заключен ей с инвесткомпанией "ВЭБ Капитал". Согласно документу, холдинг выкупает задолженность перед ВЭБом прежнего заказчика. Договор рассчитан на семь лет.
ООО "Группа Агроком" — многоотраслевой российский холдинг, образованный в августе 2004 года. Объединяет 68 предприятий в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства, упаковочной индустрии, розничной торговли.

Для справки: Название компании: Hyatt Hotels Corporation Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233