Ленское управление Ростехнадзора выявило 60 нарушений обязательных требований в АО "ГОК "Денисовский"".

Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 8 по 11 февраля 2021 года Прокуратурой Республики Саха (Якутия) и Минвостокразвития РФ внеплановую выездную проверку по факту аварийного прекращения электроснабжения на подстанции 110/6,6/6,3кВ "Дежневская" АО "ГОК "Денисовский"".
В ходе проверочных мероприятий выявлено 60 нарушений обязательных требований, основные из которых: не предоставлены положения, договора и инструкции, регламентирующие взаимоотношения персонала различных уровней оперативного управления; отсутствуют инструкции, которыми регламентирован порядок и условия выполнения операций для различных электроустановок; не проводятся вводные и первичные инструктажи ко всему персоналу строительно-монтажных организаций выполняющих электромонтажные работы на объектах Общества; не обеспечен неснижаемый запас изоляционного масла; не организованы периодические, внеочередные осмотры линий электропередач; не выполнена защита от коррозии, окраска в черный цвет, открыто проложенных заземляющих проводников; не назначен специалист по обслуживанию аккумуляторных батарей; на подстанции не работают устройства аварийной и предупредительной сигнализации; не предоставлены технические паспорта основного электрооборудования, зданий и сооружений энергообъектов, сертификаты на оборудование и материалы и другие нарушения.
По результатам проверочных мероприятий АО "ГОК "Денисовский"" выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении лиц, допустивших нарушения обязательных требований, возбуждены административные производства по статье 9.11. КоАП РФ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233