Делить пополам налоги от добычи полезных ископаемых предложил магаданский депутат.

Кроме того, парламентарий обратил внимание на выпадение доход от налоговых льгот.
Применить принцип равномерного распределения платежей за пользование недрами и налога на добычу полезных ископаемых между федеральным и областным бюджетами в Магаданской области предложил председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов.
С подобным предложением депутат выступил на парламентских слушаниях в Совете федерации. По мнению спикера Заксобрания, необходимо законодательно закрепить паритетное распределение полученных неналоговых доходов, из которых половина будет уходить в федеральный бюджет, а половина оставаться в бюджетах регионов, на территории которых ведется добыча полезных ископаемых.
Также Сергей Абрамов отметил выпадение налогов от предоставления льгот на реализацию инвестпроектов. Напомним, ранее правительство внесло поправки, касаемые распределения субсидий. Теперь инвесторы смогут без дополнительного согласования перераспределять сэкономленные средства на иное направление, связанное с реализацией инвестпроекта.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233