Завершено строительство станции водоподготовки в г. Лиски Воронежской области.

Завершено строительство станции водоподготовки в г. Лиски Воронежской области.
В г. Лиски Воронежской области завершены работы по строительству станции водоподготовки.
Подрядчик – ООО "Водстройсервис" (г. Воронеж).
Цена контракта – 70 мн. руб.
Станция предназначена для очистки воды, поступающей из водозабора "Песковатский" и водозабора хутора Никольский.
По сообщению департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области, до 2018 года водоснабжение г. Лиски осуществлялось из водозабора "Песковатский". Однако показатели жесткости и содержание в исходной воде железа сильно не соответствовали нормам. После строительства водозабора в хуторе Никольский воду, подаваемую потребителям, стали смешивать из двух водозаборов. Это помогает добиться нормальных показателей по жесткости. Однако концентрация железа в воде все еще превышена.
Для решения этой проблемы предназначена станция водоподготовки, которая состоит из двух независимых технологических линий. Вода из водозабора "Песковатский" будет подвергаться процессу обессоливания, а вода из водозабора в Никольском – дополнительной фильтрации. Затем очищенная вода смешивается и подается потребителям.
Строительство станции водоподготовки осуществлено в рамках федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда".

Для справки: Название компании: Водстройсервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233