Швейцарская DEGA Development выделит 30 млн рублей на стартап-проекты в Усолье-Сибирском (Иркутская обалсть).

Швейцарская DEGA Development выделит 30 млн рублей на стартап-проекты в Усолье-Сибирском (Иркутская обалсть).
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 сентября.
Запущен предварительный отбор инновационных стартап-проектов на финансирование в рамках развития промышленной площадки "DEGA-Иркутск". Швейцарский венчурный фонд DEGA Development ежегодно выделяет более 30 млн рублей на проекты, которые в дальнейшем приобретут статус резидентов и будут размещены в индустриальном технопарке, в городе Усолье-Сибирское. Максимальная сумма отдельного гранта составляет 10 млн рублей. Заявки на соискание финансирования принимаются до 22 сентября. Победители конкурса будут определены в ходе очной презентации проектов в конце сентября, в которой примут участие авторы отобранных по итогам предварительного тура стартапов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.
Конкурсный отбор проводится уже во второй раз. Организаторы мероприятия стартапов — крупнейший девелопер индустриальных парков в России DEGA Development совместно с компанией ООО "УК "Усолье-Промтех" при поддержке Министерства экономического развития Иркутской области и Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области.
"Критерием отбора, помимо инновационной и коммерческой составляющих, является принадлежность к одной из приоритетных отраслей (инженерные разработки, робототехника, виртуальная реальность, фармацевтика, биотехнологии, IT). Грант выдается в обмен на долю в собственности стартапа. Главное условие для победителей — учреждаемая компания должна стать резидентом индустриального технопарка "DEGA-Иркутск"", — рассказал директор управляющей компании промышленной площадки "Усолье-Промтех" Антон Васильев.Напомним, по итогам первого конкурса стартапов, организованного DEGA Development совместно с "Усолье-Промтех" в мае этого года, для финансирования и последующей работы были отобраны четыре стартапа. Среди них — технология роботизированной системы строительства зданий "Робот-каменщик". Инвесторы по итогам предоставления автором проекта финансовой модели планируют вложить в стартап порядка 8,5 млн рублей.
Для участия в конкурсе необходимо загрузить проект по адресу электронной почты vaa@uprom.tech в виде презентации (не больше 12 слайдов) и краткой аннотации к ней (не более 2 страниц текста). Дополнительную информацию об участии в конкурсе, его этапах можно получить по телефону 8 (950) 127 63-99 у Антона Васильева.

Для справки: Название компании: ДЕГА Девелопмент, ООО (DEGA Development) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233