Юрий Трутнев считает эффективной реализацию участков для аквакультуры через электронные торги.

Цена участков возросла в три раза за счет того, что они продаются на электронных торгах, отметил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе.
Электронные торги по реализации участков под аквакультуру доказали свою эффективность. Такое мнение высказал журналистам в среду вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
"Участки под аквакультуру продаются. Их цена возросла в три раза за счет того, что они продаются на электронных торгах. Этот механизм эффективен, он работает, мы увеличиваем количество участков. Опыт получился полезным и правильным, поэтому мы его будем распространять", - сказал Трутнев после серии совещаний во Владивостоке по развитию рыбной отрасли Дальнего Востока.
Распределение участков под выращивание морепродуктов и рыб с помощью электронных аукционов было введено в России в этом году. Всего к 2021 году при помощи этой системы в Дальневосточном федеральном округе планируется ввести в обращение 100 тыс. га акватории. По оценке экспертов, это позволит привлечь порядка 10-15 млрд рублей инвестиций в рыбоводческую отрасль.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233