Впервые объем предложения бизнес-класса в Москве превысил показатель в 1 млн кв. м.
06.07.2017 в 17:38 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

По сравнению с аналогичным периодом 2016 года объем предложения квартир сегмента бизнес вырос на 22,4%, Во II квартале 2017 года предложение на первичном рынке недвижимости пополнилось такими проектами, как МФК "Западный порт. Кварталы на набережной", ЖК "Васнецов дом. Лидер на Масловке", ЖК "Консул-дом. Лидер на Ленинском", "Резиденция кинематографистов", ЖК Silver и ЖК "ИзМайЛовО". А также объемом в новых корпусах проектов City Park, МФК "Пресня Сити", ЖК "Царская площадь" и ЖК "Черняховского, 19".
"Всего на первичном рынке жилой недвижимости Москвы предлагается 185 корпусов в 92 проектах бизнес-класса. В предложении представлено 14 тысяч квартир, - комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. - На фоне активного пополнения новыми проектами и объемами в уже реализуемых комплексах, отмечается рост суммарной площади объектов - впервые объем предложения сегмента превысил показатель в 1 млн кв. м".

Основная часть квартир (82,6%) находится в рамках категории до 24,9 млн рублей. Наибольшую представленность имеют лоты стоимостью от 10 до 14,9 млн рублей, их доля составляет 29,1%.

Предложение квартир бизнес-класса достаточно хорошо представлено во всех диапазонах площадей. Основной объем относится к квартирам 40-49,9 кв. м и 70-79,9 кв. м (14,7% и 14,5% от общего объема предложения соответственно)

Наибольший объем предложения относится к двухкомнатным (36,8%) и трехкомнатным квартирам (28,5%). В целом разделение на количество комнат достаточно условно, так как основная часть предложения в сегменте представлена свободной планировкой.
Основной объем предложения сосредоточен в Западном административном округе - 16,0%. Меньший процент приходится ЮАО - 15,8%, третье место занял СЗАО с показателем 14,4%.

Наибольший объем предложения в распределении по готовности относится к домам в активной стадии строительства - возведения верхних этажей (29%). На втором месте квартиры в домах, введенных в эксплуатацию - 20%. Стадия котлована занимает третье место с показателем 17%.

Для справки: Название компании: Эст-А-Тет, ООО (Est-a-Tet) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]