Банк ДОМ.РФ запустил льготную ипотеку на новостройки под 0,07% по спецпрограмме.

Банк ДОМ.РФ запустил льготную ипотеку на новостройки под 0,07% по спецпрограмме.
Банк ДОМ.РФ предлагает льготную ипотеку на новостройки по ставке 0,07% в рамках программы субсидирования, сообщили в среду в пресс-службе банка.
"Для снижения процентной ставки необходимо внести единовременную комиссию – низкая ставка фиксируется сроком на полгода или 1 год в зависимости от размера платежа. После истечения льготного периода будет установлена стандартная процентная ставка в рамках льготной ипотеки на новостройки – 6,5% на весь срок кредитования", — говорится в сообщении.
Как отмечается, минимальные ставки предусмотрены для клиентов, подтверждающих доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ, а также для зарплатных клиентов банка.
"Механизм субсидирования способствует снижению процентной ставки и повышению доступности ипотеки для более широкого круга заемщиков. Это интересно и застройщикам – как инструмент развития продаж, и работодателям – с точки зрения удержания квалифицированных кадров и развития HR-бренда", – отметил директор ипотечного бизнеса банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.
Он добавил, что данный механизм, в первую очередь, рассчитан на покупателей новостроек, которые до сдачи дома в эксплуатацию и завершения ремонта арендуют жилье – субсидирование ставки позволит сэкономить на платежах по кредиту до заселения в новую квартиру.
Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в апреле этого года и действует до 1 ноября. Оператором программы выступает ДОМ.РФ. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита.
В июне кредитный лимит по программе льготной ипотеки был увеличен с 8 до 12 млн рублей в московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленобласти, и с 3 до 6 млн рублей — в других регионах. В августе правительство снизило первоначальный взнос по льготной ипотеке с 20 до 15%.

Для справки: Название компании: Банк ДОМ.РФ, ОА (ранее АКБ РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ, ПАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233