В Забайкалье готовится к запуску предприятие по производству крольчатины.

Впервые на территории Забайкальского края создается крупное кролиководческое предприятие мощностью 7 тысяч голов маточного и 600 голов прародительского стада. Собственники приобрели 1,2 тысяч кроликов гибрида французской селекции мясного направления, отличающегося многоплодием и скороспелостью.
В настоящее время к эксплуатации полностью подготовлены четыре производственных комплекса, оснащенных современным автоматизированным оборудованием, а также убойный цех и селекционно-генетический центр, который позволит хозяйству самостоятельно обеспечивать себя маточным поголовьем, поддерживать высокую продуктивность и в перспективе получить статус племенного. Для выхода предприятия на полную мощность в 2020-2021 годах планируется строительство и ввод в эксплуатацию еще трех производственных комплексов. В месяц предприятие будет производить 37 тонн охлажденного мяса и 5-6 тонн субпродуктов. Цена на крольчатину будет вдвое, а то и втрое ниже предлагаемой мелкими продавцами.
Кролиководческое предприятие Забайкальского края будет одним из четырех предприятий в Российской Федерации, осуществляющих промышленное производство крольчатины. Сбывать продукцию предполагается в регионах Сибирского и Дальневосточного федерального округов, а также в Китае.
Руководство предприятия заверило, что производство экологического продукта заработает в ближайшие полгода.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233