НОВАТЭК закрыл сделку по продаже доли в "Арктик СПГ-2" французской Total.

НОВАТЭК закрыл сделку по продаже французской компании Total 10-процентной доли в проекте "Арктик СПГ-2". Об этом сообщается на сайте компании.
Таким образом, доля участия НОВАТЭКа в проекте снизилась до 90%. Отмечается, что параметры сделки соответствуют соглашению, заключенному на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.
НОВАТЭК отказался от комментариев. Представитель Total не ответил на звонки.
В конце февраля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась самостоятельно согласовать сделку по продаже Total доли в проекте НОВАТЭКа. Представителя ФАС Ирина Кашунина отмечала, что необходимо подать ходатайство в правительственную комиссию. При этом она добавила, что кабмин "в принципе поддерживает эту сделку". 5 марта НОВАТЭК и Total подписали договор.
По соглашению, заключенному на Петербургском экономическом форуме, Total также имеет право приобрести дополнительно долю в проекте в размере 5%, если НОВАТЭК решит уменьшить свою долю ниже планируемых 60%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233