Строительство БКЛ московского метро завершено наполовину.

Планируется завершить строительство к 2022 году.
Готовность строящейся Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро оценивается в 50%. Полностью кольцо будет достроено в 2022 году, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин, осматривая ход строительства станции БКЛ "Воронцовская".
"Южный участок БКЛ готов пока на 18%, вся БКЛ готова на 50%. К 2022 году полностью планируем закончить строительство", - сказал он.
По его словам, в настоящее время в строительстве БКЛ задействован 21 тоннелепроходческий щит, в возведении станций принимают участие более 5 тыс. человек. В июне для пассажиров будут запущены две станции - "Авиамоторная" и "Лефортово". "Мы договорили в майские праздники не допускать снижения рабочей силы, чтобы не отходить от плана", - добавил заммэра.
БКЛ (рабочее название - Третий пересадочный контур) - строящаяся линия метрополитена. На схеме метро она обозначается номером 11 и окрашена в бирюзовый цвет. По завершении строительства в 2022 году она станет самой протяженной линией московского метро и третьей по счету внутригородской кольцевой линией рельсового пассажирского транспорта в Москве после Кольцевой и Московского центрального кольца (МЦК).
Всего на БКЛ разместится 31 станция, из них 18 будут снабжены переходами на действующие линии столичной подземки, семь - на радиальные направления железных дорог, две - на МЦК.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233