Cовкомфлот приобрёл четыре танкера-продуктовоза LR1 в рамках совместного предприятия с Glencore.

Cовкомфлот приобрёл четыре танкера-продуктовоза LR1 в рамках совместного предприятия с Glencore.
10 февраля 2012 года ОАО "Совкомфлот" (Группа СКФ) заключил соглашение о расширении сотрудничества в рамках проекта совместного предприятия с компанией “Glencore International AG” по владению, эксплуатации и управлению четырьмя танкерами-продуктовозами LR1 с крашеными танками (дедвейтом 74.000 тонн). Суда “SCF Plymouth”, “SCF Pacifica” и “SCF Pearl”, построенные на верфи “Hyundai Mipo Dockyard Co.” (Республика Корея) в 2011 году, сразу поступят под управление совместным предприятием. Четвертое судно “SCF Prudencia” будет поставлено с той же верфи в конце февраля 2012 года. Проект судов отвечает всем последним требованиям по защите окружающей среды, энергосбережению, условиям труда и отдыха экипажей и безопасности.
Технический менеджмент всех судов будет осуществляться компанией “SCF Unicom Singapore”, входящей в Группу СКФ. Коммерческий менеджмент судов будет осуществляться совместными командами фрахтовщиков.
Первый заместитель Генерального директора ОАО "Совкомфлот" Е.Н. Амбросов заявил: "Это – новый этап нашего совместного проекта с компанией “Glencore” по совместному владению танкерами-продуктовозами, который был начат в 2010 году, когда Совкомфлот и “Glencore” создали совместное предприятие и вошли в сегмент танкеров-продуктовозов LR1 с пятью новыми судами. Проект осуществляется в рамках Стратегии развития Группы СКФ в 2011-2017 гг., укрепляя позиции Совкомфлота на развивающихся рынках перевозок нефтепродуктов, преимущественно в Юго-Восточной Азии и в России".
Ричард Принс, заместитель директора “ST Shipping”, отметил: “Мы очень довольны расширением сотрудничества с СКФ. Оно позволяет соединить мощь и репутацию Совкомфлота как судоходной компании с нашим опытом в области коммерческой эксплуатации танкеров и нашей грузовой базой".

Для справки: Название компании: Совкомфлот, ОАО (Современный Коммерческий Флот) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Горнодобывающая отрасль», «Судостроительная промышленность», «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233